vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

8 января 2020 г. 21:03

2.5

картинка vwvw2008

Несмотря на веселое начало, и на ожидания насладиться любимым автором детства, мне эта книжка не понравилась.
Может, конечно, всему свое время, и детям она кажется более занимтельной, чем взрослым, но все равно чувствуется что-то не то, какая-то искусственная обстановка. Особенно это ярко ощущается, если до этого почитать добротную детскую литературу с великолепным юмором. Здесь я не буду приводить примеры, но если интересно, могу порекомендовать.
В книге полно откровенных ляпов и несуразных действий не только детей, но и взрослых: поход к какой-то тетушке в деревню, странная ночевка в палатке, укусы пчел, и "веселая" ситуация с аллергией, от которой по хорошему в реальной жизни можно и умереть. И все это под толстым слоем пионерско-советской действительности.
Возвращаясь мыслями в детство, понимаю, что еще 20-30 лет назад мы реально восхищались литературой такого качества, но вот сейчас...

Из положительных моментов - можно почерпнуть кое-какие знания на тему пчеловодства, так что хоть что-то полезное можно найти в этом произведении.

Я пошел домой, и снова на меня напала тоска. Я стал думать, что такое тоска и откуда она берется. Может быть, тоска – это скука? Нет, по-моему, тоска не скука. Если скучно, то можно поиграть во что-нибудь, и скука пройдет, а если у человека тоска, то ему даже играть не хочется.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!