Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

7 января 2020 г. 14:11

2.5

Я никогда раньше даже и не слышала об этом авторе. Но, выбирая для себя очередную книгу о событиях Второй мировой войны, наткнулась на это произведение. Аннотация заинтересовала.

Автор описывает 4 дня и 5 ночей, проведенных в вагоне поезда, который вез французских пленников в Бухенвальд. Вагон, в который нацисты запихнули 120 человек. Люди умирали в дороге от холода, голода, нехватки свежего воздуха, тесноты. Между строк, описывающих этот долгий утомительный путь автор предается воспоминаниям своей жизни до лагеря и после войны.
Мне не понравилось абсолютно. Не понравился язык, скучный и косноязычный. Одни и те же фразы повторяются по 10-12!!! раз, но с разными интонациями и перестановкой слов. Единственный момент, который затронул - описание гибели еврейских детей.

У автора есть и другие произведения, но, думаю, что на этом я свое знакомство с ним закончу. Не могу рекомендовать эту книгу к прочтению, несмотря на тему, которая в ней затронута, потому что никаких эмоций книга не вызвала. Я домучивала ее лишь потому, что сама же выбрала для прочтения в рамках игры.

Прочитано в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию! (тур 89)