6 января 2020 г. 17:37

Книга из серии True Story. Мотивирующая история о человеке, который вышел за рамки. Такое всегда интересно читать, во-первых, потому что это уже история о нестандартном, смелом человеке, который отринул рутину своего существования, сказал нет условностям и решил изменить свою жизнь не с помощью наркотиком или алкоголя, а более сложным, но и более вдохновляющим способом.
У каждого в жизни наступают переломные моменты, таким моментом для Йена Ашера стал уход любимой жены к другому мужчине. Но вместо того чтобы опустится на дно и разочароваться в жизни как это делают 90% людей он решил начать жизнь с чистого листа. Для начала Ашер решил продать все свое имущество и все что он имеет и знает на аукционе ebay. После месяцев масштабной рекламы и пиара, включая сьемки фильмов и выступления на самых известных СМИ каналах выяснилось, что дом и все имущество не продать даже за минимальную плату. Но запустив колесо смены жизни, автора уже было не остановить, он поставил себе целью создать 100 целей которые всегда хотел достичь и выкроил для себя 100 недель. Цели эти могли быть разными от посещения известных мест до испытания чего-то нового.
Первая короткая часть книги рассказывает, как Йен стоя на пороге развода проходит свой собственный ад, как он с этим справляется и потом как у него возникает идея продать все свое имущество на аукционе и затем осуществить свою мечту – путешествовать и жить полной жизнью. Вторая часть книги — это непосредственно описание самих целей и то как можно их достичь.
Сделав первый шаг Йену уже стало помогать все вокруг, начиная от людей, которые альтруистически стремились помочь человеку и заканчивая вселенной которая направляет и помогает всем смельчакам, которые отваживаются бросить вызов рутине.
Автор не осуществил семь из ста поставленных целей, причем оставшиеся не так уж и сложны в осуществлении, попутно в конце книги автор наводит список других не менее выдающихся целей, которые ему удалось попутно достичь и этот список не менее поражает чем основной.
Практические все цели мне самому бы тоже очень хотелось осуществить, но для этого надо толи хороший пинок под зад или наличие хорошего стартового капитала, или просто обладать нужными чертами характера. Как бы там ни было книга очень мотивирует и хоть автор мне лично не симпатичен, но если абстрагироваться, то книга очень хороша.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!