21 октября 2011 г. 20:43

Об этой книге я знаю наверное уже год. Давно хотела почитать, но никак руки не доходили. Летом, не помню уже почему, но прочитала только конец этой книг - он мне очень понравился, был очень эмоционален. Но саму книгу я начала читать и прочитала только осенью. И еле-еле дочитала, думала сначала бросить, но затем пришла мысль "а вдруг дальше интересней станет?", но нет. Хотя хочу заметить, что сама идея очень интересна, но подкачало исполнение.
Вот скажите мне - если вы девушка с даром и у вас подозрение, что ваш любимый, которого вы не так уж долго знаете, хочет вас убить - что вы сделаете? Захотите выяснить точно, а если ваше подозрение подтвердится, то будете держаться подальше от него? Но нет, наша героиня думает, что уж лучше она умрет! Но потом правда вроде начинает себя вести больее обдуманно, но с ним все равно остается. И вот что меня еще очень раздражало: девушка ходила на тренировки, что бы научиться защищаться от пожирателей, и тем не менее считала себя чудовищем - ведь она обманывает Эвана!
На протяжении всей книги мы читаем как Энн любит Эвана, какой он замечательный, как красивый, любящий, нежный... Вобщем список можно писать вечно. И еще постоянные признания любви - я думаю, если считать, 50 признаний точно наберется, если не больше.
Слишком много "розовых соплей" на мой взгляд.

Я не знаю, может это все потому что автор еще руку не набила, ведь задумка отличная- может следующие книги будут гораздо инетереней, тем более я видела множество положительных отзывов.