8 декабря 2019 г. 22:45

Я закончила читать книгу несколько дней назад, и тогда я горела желанием высказать свои мысли и чувства от книги, но прошло 5 дней, и мыслей не осталось. На память вроде не жалуюсь, а значит, дело в книге. Она меня не сильно зацепила, хотя сюжет немного зацепил какие-то струны в душе. Как, например, отношения в семье, жестокость подростков и подверженность человека сбиваться в тупое управляемое стадо. Итак, главная героиня, которую все считают идеальной, оказывается отзывчивой, оказывает помощь больному, задыхающемуся от кашлю старику, за что получает самое страшное наказание в истории - 5 клейм (придержимся официальной версии). А дальше взгляду читателя открывается сама сущность этого утопического государства и совсем не утопические, а вполне понятные нам нарывы общества - продажность чиновников, их безусловная защищенность и вседозволенность, жестокость общества к отличающимся от них и сложности борьбы с системой.
Что не понравилось - нет логического завершения, книга обрывается буквально посреди абзаца.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех", "Русское лото" и "Собери их всех."

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!