OlgaShimchukevich

2 декабря 2019 г. 13:06

Сегодня мы начнём с аннотации: "Супругам Франсуа и Матильде Вассер ещё рано на пенсию, но трагедия состарила их раньше времени. После того как в университете, где преподавал Франсуа, произошел теракт, они уехали в глушь и поселились в уютном домике вдалеке от тяжких воспоминаний и городской суеты. Заниматься садом и ремонтом им одним не под силу, поэтому Вассеры наняли Людовика - обаятельного юношу с темным прошлым, зато мастера на все руки. Молодой человек сближается с пожилыми супругами куда теснее, чем они ожидали. Как быстро случайный встречный может стать членом семьи? И чем рискуют люди, спеша довериться слишком дружелюбному незнакомцу?.."
Вот что я прочла на обложке и именно это я была готова получить. Но не тут-то было! Это тот чудесный случай, когда ожидания слишком занижены и ты получаешь много больше чем рассчитывал.
В середине ясного и предсказуемого повествования автор делает такой неожиданный кульбит, что хочется аплодировать стоя. После такого книгу из рук вы уже не выпустите, вы будете читать взахлёб, боясь пропустить хоть словечко!
Книга дарит ощущение сюрприза, приятного и неожиданного подарка, но чтобы это ощутить о ней нужно ничего не знать.
Поэтому более я ничего не расскажу, дабы не испортить удовольствия будущим читателям)
Читайте, получайте удовольствие и наслаждайтесь процессом.

"...хочется аплодировать стоя" - я тоже хочу, а, значит, буду читать!

0 02.12.19
Читайте! Удовольствие обеспечено!