9 ноября 2019 г. 11:02

5 Спойлер С чего начинается Тони Старк?

Всем известно четыре слова, описывающие Тони, вернее – пять: плейбой, миллиардер, филантроп, красавчик, Мститель. И да, вдобавок, он – Железный человек. Но всё ли это? Что мы ещё знаем?⠀

Согласно КВМ мы знаем, как появился Железный Человек, откуда и зачем, мы знаем про Стэйна, Роуди… Но. Комиксы всегда не одно и тоже, что и фильмы.⠀

На самом деле, Железный Человек появился во Вьетнаме, и Тони не объявлял о том, кто, или что он такое. Да, Тони спасал мир, но про его второе «я» знали лишь Мстители. В фильме, в самом первом, Старк заявляет сам: Я – Железный человек. Здесь же совсем не так.⠀

В комиксе Тони другой и это в какой-то степени глоток свежего воздуха, особенно если изучение персонажей начинается не с самого основного, с комиксов, а с фильмов. Вернее, нет, он такой же бабник, в комиксе у него другая пассия, он тоже модифицирует свой костюм, стремясь к совершенству, но, тем не менее, в комиксе его просто обсталяют.⠀

И возникает вопрос: что сделает Тони? И ответ: да, он будет бороться и спасать.⠀

Раскрывать все моменты, которые удивили, я не буду, пусть это будет приятным секретом. Но комикс стоит того, чтобы его прочитать. Сама серия стоит этого. Это не только интересно, но и познавательно.⠀

В комиксе на последних страницах кратко и ёмко расписана история, вернее, самые интересные вехи истории Тони Старка, интересные подробности про костюм.⠀

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!