Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

22 октября 2019 г. 20:32

Начну пожалуй с того, что мне понравилось как это написано. Но при этом жутко бомбит от действий ГГ.
Мы имеем 25летнего европейца, инженера, который работает в Индии. И бенгальскую семью, которая в попытках улучшить возможно в будущем своё положение в обществе (причем желательно не в индийском) приглашает его к себе жить. Ну а дальше наш неокрепший юноша начинает своё общение с дочкой хозяина дома - прекрасной пухлогубой и пышногрудой Майтрейи. Ей 16 лет, но она выдающийся философ, её книги печатаются и ею восторгаются многие. Неплохое начало, да?
Естественно случается 18+, ну а потом страдашки, неравные отношения людей из разных социальных слоёв и религий. 18+ кстати без пошлостей, но ооочень чувственно, годно.
Ну а теперь про Алана...

Много спойлеров о концовке
Окей, тебя выставляют из дома. Ты узнаешь, что там случилась беда. Ты хочешь быть с Майтрейи... Но при этом он просто наблюдает со стороны, плавно уходя в закат. Эмм.. Не пойму его бездействий. Она ради него была готова на многое, а он не сделал ничего. Хочешь, чтобы она тебя забыла - объясни ей это. Напиши письмо, встреться... Нет, тишина, разглагольствования с её слугой и "я поступаю так ради неё". Да что за дичь? Не мужик, а противная тряпка. И ради такого девушка себе и своей семье испортила жизнь? Фу.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Лампомоб 2019"