21 октября 2019 г. 00:16

У меня уже был ранее удачный опыт "общения" с героями Фигероа и чего уж лукавить, от этой книги я ожидала не меньшего удовольствия.
История повествует о семье Пердомо, в которой случилось жуткое событие - младший сын в попытке уберечь сестру убил единственного сына одного из "шишек" соседнего городка. Безусловно, отец под тенью горе и затуманенным ненавистью сознанием решает, что это семье Пердомо не сойдет с рук, ведь его сын стал жертвой какого-то рыбака, а причина убийства, которую все озвучивают это обман и желание скрыть истину.
В общем-то вся остальная сюжетная линия развивается вполне ожидаемо - нанятый головорез пытается найти убийцу и убить его в отместку, параллельно донимая жителей Лансароте (место действия). Ввиду того, что это все-таки трилогия, логичного окончания книги ждать не стоит - нужно продолжать читать дальше.

В целом, книга в духе Фигероа - приключенческая, со своим "духом" и экзотической, островной жизнью. Но по сюжету мне показалась менее захватывающей и интересной, чем тот же Бора-Бора.

Прочитано в рамках игры:
Собери их всех!