10 октября 2019 г. 09:27

Как-то слишком долго я мучилась с этим сборником. Аж 5 дней, хотя обычно мне такого объема хватает на пару-тройку часов. Не могу сказать, что мне прям очень понравилось. Наверное, все-таки больше я склоняюсь к тому, что мне не понравилось. Мне было очень скучно.

Во многих рассказах чувствовалась явная недосказанность, незавершенность. Иногда я не понимала, какой смысл несет в себе тот или иной рассказ. При прочтении каждой книги я стараюсь найти в ней какой-то смысл, понять, что хотел автор донести до читателя. В сборнике Брэдбери я не нашла ничего такого.

Хотя тема сборника летняя, сами истории не показались мне такими уж уютными. Может быть, кому-то хочется окунаться в них снова и снова, периодически читать, чтобы вспомнить о лете и лучших моментах в это время года. Но меня, увы, они не зацепили. Могу сказать, что сейчас я прочитала, а через пару недель забуду, хотя на память я не жалуюсь.

Видимо, Брэдбери не мой автор. Мне не хочется возвращаться к его творчеству. Мне не хочется знакомиться с ним и дальше. Когда я читаю его произведения, это всегда долгий процесс. Мне скучно. Хочется постоянно на что-то отвлекаться. И из того, что я читала у Брэдбери, это явно не лучшая его книга.