Snowtrooper

20 сентября 2019 г. 22:17

Пожалуй, самый неожиданный роман в мире любимой вселенной. Прочитан, впрочем, за несколько часов, а это о чём-то да говорит.
Итак, на какую-то далекую тюремную луну имперская баржа транспортирует пять сотен заключенных. В пути они уже месяца три и за это время на барже сформировались свои банды, свои непризнанные герои и своеобразные отношения между имперским экипажем и преступниками. Среди этих людей оказываются и имперский медик Захара Коди, и капитан стражи Сарторис, и двое подростков-заключенных. Совершенно неожиданно на барже происходит авария и экипаж замечает неподалеку имперский крейсер. Вот кто точно поможет! Да вот есть одна странность — сканер фиксирует на крейсере всего десяток живых единиц. Ну да это, наверняка, системный сбой, и с баржи отправляется небольшой отряд...всё, спокойное и расслабленное время кончилось!
Зомби+Звёздные войны! А! Каково?! И вот всё, что вы знаете о зомби здесь есть: быстрый бег? Пожалуйста, нечеловеческая сила и ловкость? С избытком! Толпы, набегающие на героев? Да сколько угодно! Однако, секундочку, это же, всё-таки, Звёздные войны, должно же это как-то объясняться...Разумеется, объяснение тут вполне логичное и зомби преподносят сюрпризы, да и парочка ну вот совершенно неожиданных персонажей появится в сюжете.

Лихой, ураганный зомби-боевик в антураже Звёздных войн периода четвертого эпизода фильма. Насколько я понимаю, есть две точки зрения на него: либо фу, полный трэш и угар, либо людям нравится. Мне понравилось, прочитал на "ура!" и вполне доволен.

Как? Вы ночью спали?
0 11.11.20