Bad_Wolf

24 сентября 2011 г. 22:19

It's time to turn off the light
This has been such a beautiful night
We have served you a lot of delights
And some really wonderful sights
<...>
Goodbye to the circus
We hope you enjoyed the show
Now it's nearly at the end
But it will be back, you know

Aqua

Цирк приезжает без предупреждения.

Этому не предшествует никаких объявлений, никаких афиш, никаких упоминаний и рекламы в газетах. Он просто здесь, хотя еще вчера его здесь не было. Черно-белые шатры раскинулись неподалеку, и этот монохромный мир отгорожен от всего остального высокой металлической оградой. Он называется Le Cirque des Rêves, Цирк Мечтаний, и он открывается только после захода солнца.

Но это не просто Цирк, это еще и огромная волшебная арена состязания двух магов, магической дуэли, которая может тянуться бесконечно долго до тех пор, пока в живых не останется только один участник.

Они используют Цирк как шахматную доску, добавляя новые шатры, дополняя уже существующие, перекраивая саму суть Цирка столько раз, сколько нужно. Она – иллюзионист в Цирке, он – помощник человека, некогда создавшего Цирк.

Это книга для любителей подробных описаний и неспешного повествования, в которой не будет ярких магических схваток с файерболами и расчерченным молниями небом. Вы неторопливо будете гулять по ночному Цирку, заглядывая в разные шатры и наблюдая за монохромными представлениями, остановитесь понаблюдать за живой статуей или съедите яблоко в карамели, запив его какао со специями. Вы почувствуете запах сладкой ваты и зайдете в шатер к предсказательнице, которая раскинет вам карты Таро. Вы увидите знаменитые Wunschtraum clock, Сказочные часы, и никогда не гаснущий костер, чье пламя ярко-белое. Вы прогуляетесь по чудесному Ледяному Саду и Облачному Лабиринту, но когда будете уходить, все равно поймете, что не видели и десятой доли всех чудес Цирка.

Это книга для мечтателей, любителей относительно счастливый концовок и для тех, кому хоть раз в жизни хотелось попасть в сказку, пусть и черно-белую.

Вулфодайри

Читать. Немедленно.

Онлайн она есть где-то?

Читайте :) Надеюсь, понравится.
Я залила кучу всяких форматов на virtual bookshelf, насчет он-лайна не уверена.

О, вот это круто))
Спасибо)

Не за что ^^
У меня такая паника была, когда наступило 13 сентября, дата релиза, а книги все нет и нет. Только пятнадцатого появилась, зараза. Все нервы измотала :)

Простите, куда? Я тут новичек :)

Так прямо на сайт. Рядом с обложкой книги, справа, "Скачать с virtual bookshelf")

вот что у меня справа от обложки :(

3.000111

ISBN: 978-0385534635
Год издания: 2011
Издательство: Doubleday

добавить в коллекцию/подборкупоменять / подарить

поделиться

english young adult circus magic цирк в оригинале

Вообще как раз должно быть между "поменять/Подарить" и "поделиться". Может, все дело в том, что у вас свежий профиль. Подождите денек, подобавляйте книги - должно появиться!

Спасибо, я подожду :)