4 сентября 2019 г. 07:58

Долго же уговаривали меня ознакомится в сия творением. Столько нервов было вытрепано. Сколько слёз вылетов. И вот я прочла. Сама взяла, и прочла. Зачем сопротивлялась сама не понимаю.

Честно сказать, я не хотела её читать по двум причинам — это фэнтези с низким обычно качеством исполнения и работа русского автора. Не особо у меня вызывает доверие данное чтиво.  Один раз обожглась.  Но удивительно, что мне понравилось.  Не прям уж такое "Вау", но не плохо.

О чём же эта книга❓

Жил был питерский поэт.  Женился он на красавице девушке.  И после свадьбы узнаёт, что она потомственная ведьма.  Как думаете он её бросил, убил или ждёт на костре?  Нет, он любил её сильно, и даже восхищался её способностью к колдовству... Но однажды он увидел шерсть на кофточке, взял таки и сжёг.  Бац, а жена то пропала... Горевать стал поэт, грустно ему... И тут откуда не возьмись появляются его ангел и чёрт.  Решают они помочь герою в спасении его возлюбленной, и попадают они в волшебный мир, где начинаются его приключения.

Найдёт он свою любимую?  Справится всеми трудностями, что ждут его на пути?  Об этом вы узнаете после прочтения.

История очень продуманная.  Мир неописуемо яркий.  Он основан на русских народных сказках, мифологии.  Слог автора лёгкий, да и книга сама по себе для отдыха.  Но, в каждой бочке мёда, есть ложка дёгтя.  Главный герой слишком скучны, всю история держалась на Черте и Ангеле.  Концовка не о чем просто.  Я даже не поняла, что к чему.  И что вообще произошло. "Моя жена-ведьма" подходит для лёгкого чтения.  И на один раз, увы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!