KiraNi

Жрица Лунной богини

28 августа 2019 г. 14:38

3.5 Месть за бесчувствие

История повествует о Григорие Многогрешном, что сбегает из поезда, который везет людей в концтабор. После его поступка люди верят в то, что как минимум будет месть за такое кощунственное отношение к людям.

Книга плавная и более менее интересная. Слог автора сложно оценить, ибо я слушала аудиокнигу и могу сказать, что язык простой, но не хватает некоторых объяснений. Герои интересные и индивидуальные, меняются и остаются такими же личностями, как и раньше. Печально, но никаких эмоций и чувств книга не вызвала, хотя и является документальной и частично автобиографической. Динамики в достатке, но проработанности, как по мне, мало. Для нас это оригинально, но на то время многие писали на эту тему, да и сейчас она популярна в определенных кругах. Переписать на лучший лад эту историю вряд-ли можно, ибо это писал очевидец тех времен, а не простой историк и нам вряд-ли понять всю суть тех времен.

Книге я поставила 3,5/5. Сложно понять понравилась или нет, но внимания заслуживает это точно. Для любителей украинской культуры и истории хорошее произведение.

Удачного чтения!

Роман "Тигролови" ні в якому разі не документальний. Це художній твір з автобіографічними елементами. Роман має декілька сюжетних ліній, тому він не тільки про Григорія Многогрішного. Цей твір- історія, яка була скрита від народу протягом багатьох років.

+5 20.10.19