10 августа 2019 г. 16:12

При всей моей любви к ЛитРПГ, книга не зашла, и читать ее было скучновато. А когда оказалось, это это цикл, то и вовсе снизила оценку до "тройки", потому что вряд ли я продолжу. И не потому, что штамп на штампе (а как же, чтобы получился ЛитРПГ, герой должен сначала застрять в игре хоть каким-нибудь способом, а потом всю книгу или цикл искать путь к своему спасению), а потому, что герой несимпатичен. И не из-за своей расы - нежити, а из-за его изначально глупого попадания в эту виртуальную реальность. И да, поначалу мне было жаль персонажа, но потом я поняла, что "нафига ты, идиот, знающий, что на тебя объявили охоту и хотят отыграться, кому-то доверился".
Описания мира симпатичны, не затянуты, стиль написания радует глаз, но регулярные перечисления статов были частенько вообще не к месту, как и долгие размышления, куда же вложить лишнюю единицу характеристик посреди подземелья.
А может, мне и просто не зашел автор, как по прошествии времени не вызывают приятных воспоминаний и его известные "Дивизионный комиссар" и "Сиятельный".

Книга прочитана в рамках игр "Флешмоб 2019" (спасибо за совет Atia ) и "Собери их всех"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!