Arlett

25 августа 2011 г. 07:31

Информация с обложки №1.

Роман Светланы Борминской "Охота на старушку" в 2002 году стал лауреатом конкурса "Российский сюжет" и был признан лучшим любовно-психологическим романом.

По всей видимости в 2002 году всё было совсем печально с российскими сюжетами, если этот признан лучшим. Убого, как и самодельная ложка "под хохлому", которая победила в местечковом конкурсе талантов города Задрипинска, проведенном в сарае с гордым названием Дом культуры. Если подобную штуковину изготовил знакомый/родственник, то принято что-то вежливо промычать, если нет - игнорировать, как и любой другой кусок хлама. Абсолютная халтура, начиная с авторской задумки и заканчивая редакторской работой, если таковая вообще имела место быть.
Информация с обложки №2.

В старинном русском городке Соборске живет себе тихо-мирно Фаина Хвостова, девушка 69 лет от роду, робкая стройная старушка. Она даже предположить не может, что задумали ее алчные, коварные родственники, мечтающие заполучить Фаин дом…

Такой сюжет легко можно слепить после просмотра любого ток-шоу а-ля "Всем встать, суд идет" с гражданским уклоном, где участники брызгают друг на друга слюной и ядом в потугах доказать свои права на наследство.
Информация с обложки №3.

Это мог быть самый обычный сюжет про самую заурядную героиню, если бы не ритм, в котором этот сюжет написан... ИЗВЕСТИЯ

... и опечатки, благодаря которым в моем мозгу постоянно что-то взрывалось и каратило. Иногда одной буквой дело не ограничивалось, это слишком мелко. Уж если ляпы - так целыми словами.
"Так вот Тишка (кошка) была - как серебро. Как дымок сыграет с ментолом, скопившийся в углах комнаты, где за столом сидят веселые и нежные любовники".
У грустных любовников, надо думать, дымок сигарет с ментолом получается другого цвета.
"Зато как приятно, дед Сережа что-то делает в своем городе и заглядывает через забор"
Я уже не говорю о таком чуде, как единоутробная жена или муж, которые пару раз встречались в описаниях. Это вообще как?

Полагаю, для этого недочтива есть только одно описание: феерический бред?

Скорее, Машунь, скукотища!

это еще хуже (( искренне сочувствую!

Ну как же, вы правда не прониклись этой атмосферой, честно-честно??? Потому что опечатки - да ну и шут с ними, но там столько тепла и покоя, в этой книге, это лекарство от суеты. Ну, мне так показалось.

Я пыталась, честно! Пыталась! )) Опечатки - дело десятое. Почему-то не сложилось у меня с этой книгой.