Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

5 июня 2019 г. 23:40

3.5 Любовь не на шутку, или Райд Эллэ за!

Во второй части приключения Райда и Халли продолжаются и выясняются некоторые подробности ее прошлого, что может поставить под угрозу всю страну. Но сама героиня об этом даже и не подозревает.
Понравилось то, что с любовной линией дальше тянуть особо не стали, а мелкие проблемы в отношениях решались как-то легко и быстро. Да и вообще как-то эта линия во второй части потускнела, выставив на первый план проблему с магией крови и заражением людей и растений.
В целом мне пришлась по душе идея, что оборотень может быть и друидом, и магом крови, а может вообще сразу обоими. А то чаще всего авторы делают из оборотней просто сильных зверушек с повышенным инстинктом размножения.
На фоне эпилога и раскрытия того, кем же был Шаман, становится странным, что на наличие подчинения, заложенных программ и вообще способностей к магии крови именно героиня проверяла, а не позвали кого-то более опытного в этом вопросе. Но это был наверно единственный момент, когда героиня сдвинулась в сторону мерисьюшности, в остальном же была адекватной и вела себя в рамках заданного характера, не выделяясь. Поэтому от дилогии остались сплошь приятные впечатления.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!