1 июня 2019 г. 20:48

Не писала бы отзыв, если бы не прочитала рецензии других читателей. Со всем я согласна: и пародия отличная, и герой - забавный, несчастный, плутоватый, неглупый и т.д. Смешная книга: читаешь - и не хохочешь, но каждый раз отмечаешь - отлично сказано, великолепный поворот, опять неожиданно и здорово. А начало какое? Девочка пропадает, возвращается ... и никаких объяснений никто получить не может. Казалось бы, тут бы автору и выстроить интригу, ведь затравка великолепная. Но развязка этой истории разочаровывает страшно. Абсолютно все притянуто за уши: и причина исчезновения первой девочки (не хотелось бы спойлеров, но получить желаемый результат отец девочки мог бы гораздо проще, горазд проще). А история второй школьницы вообще не выдерживает никакой критики. Особенно мне понравился эпизод, когда некий большой сверток выносят из дома, а отец и мать очень и очень сдержанно реагируют. Такое впечатление, что автор все внимание уделил похождениям своего героя и обрисовал их, надо сказать, мастерски, но не озаботился тем, чтобы придать мало-мальски правдоподобное и интересное объяснение событиям.