Atia

25 мая 2019 г. 11:42

Авиакатастрофа с сотнями жертв.
Ограбление сокровищницы местного богатея на многие миллионы долларов.
Убийство жены главного героя.
Все это события произошли в один и тот же день.
Совпадение? не думаю Никто из читателей так не подумает - и будет прав.
Конечно же, героя, Ника Куинна, потрясает только последнее из этих событий. Любимая жена застрелена в их собственном доме, а потом и обвинения в убийстве будут выдвинуты против него самого. (Конечно, все это отчетливо напоминает фильм "Беглец" с Харрисоном Фордом. Ингредиенты стандартные, это да).
Зато вот его жена - Ник пока этого не знает - была связана неким образом и с катастрофой, и с ограблением. Все это выяснится в ходе напряженного расследования, которое герою придется предпринять в надежде, что жену удастся спасти. Как? Очень интересным путем.
К нему вдруг является волшебник в голубом вертолете загадочный человек и вручает загадочные часы с инструкциями. И с этого момента Ник двенадцать раз перемещается во времени, каждый раз на час назад, и в течение каждого часа предпринимает очередную попытку разобраться, кто виноват, и спасти жену. Условия задачи предполагают динамичный экшен - как я люблю.
Правда, герой с прискорбной регулярностью прыгает с размаха на одни и те же грабли.
Одни и те же.
Одни и те же!
Но все же, если мирный гражданский человек, даже дойдя до ручки, не готов перестрелять без слов целую банду, ему надо пытаться выкрутиться другими способами.
А в финале волшебник в голубом вертолете по макушку заваливает героя плюшками, жена под боком, и у нее для мужа есть сюрприз.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!