ami568

9 мая 2019 г. 21:19

Мальчик - подросток ведет дневник, описывая свои перипетии, страдания, взросление. И так просто и смешно, что просто беспрестанно улыбаешься и хохочешь, читая. Да, герой более соответствует возрасту 9-10 лет, но все равно его непосредственные рассуждения о жизни и оценка событий очень глубоки и саркастичны. Он переживает и расставание родителей, и первую любовь, и бесконечные прыщи. Некоторые моменты вроде бы и вызывают смех, но и грусть и сочувствие.

Столько историй с ним происходит! Тут и лисья шуба в коробке кошки, и черные обои, сквозь которые просвечивают детские герои, и собака, растерзавшая пасхальные куличи, и бабушка - гроза хулиганов.

Легкое и негавязчивое чтиво, очень повышает настроение. Конечно, подростки так не пишут. Но книга держит внимание, притягивает, прочитала за полдня.

Сью Таунсенд поднимала мне настроение своими дневниками. Все книги серии невообразимо смешны и да, просто узнаёшь себя во всех этих историях. Спасибо Вам.

А я все никак не соберусь продолжить читать про Адриана. Но это точно произойдёт))