Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

20 апреля 2019 г. 16:45

4 Книгоходцы и тайна механического бога

Неожиданно, но пока это самая лучшая книга в цикле на мой взгляд. Не без минусов, но все же, плюсов было заметно больше, да и читала я ее не отрываясь все утро.
Очередная практика у книгоходцев и снова наши бравые герои отправляются в очередную (не)реальность (в этот раз вроде бы была реальность, но я до сих пор их не отличаю, поэтому могу путать).
Кира с Карелом снова бомбически справляются со всеми препятствиями, суют свой носы во все, что только можно, пробуют новое (одни прыжки с парашютом чего стоят).
Во время очередной "экспедиции" в дальний уголок мира Золотова находит потерявшегося в этой реальности эльфеныша, на котором завязана одна из сюжетных линий ближе к финалу книги. Момент с аурами напомнил книгу Гусейновой, постоянно проводила параллели между ними.
Мне, как и вышибалам, импонировала манера Аннушки к преподаванию: "Я вас всему научу, а дальше действуйте сами". Да и обоснование выбора именно этого мира для практики было очень реалистичным.
Вторая половина книги в большей степени посвящена... ну из песни слов не выкинешь - личным отношениям Киры со всеми остальными парнями. Бедняжка даже съездила на знакомство к родителям Ивара. Вот тут стоит отметить, что я не особенно люблю этого персонажа, но даже их отношения с Кирой воспринимала вполне спокойно до "инициации" в прошлой книге, но в этой градус бреда в этом направлении достиг кажется критической отметки и я прекрасно понимаю желание героини бежать подальше от такого парня со всей его ледяной семейкой.
r40-green.png - впервые такая высокая оценка книгам этого цикла, а я бегу за следующей книжкой, интересно же, признается или нет?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!