Misconduct

Меньше селфи, больше книг

10 апреля 2019 г. 19:10

5 Не верите в любовь!? Тогда мы идем к Вам!

Обожаю диснеевские мультфильмы. Бель, Ариэль, Золушка, могу их пересматривать и не уставать. Но также, еще будучи маленькой, мне было всегда жутко интересно, что же происходит после грандиозного финала, когда карета уезжает в закат или же устраивают свадьбу, куда приглашены поданные всего королевства. Эта книга этакий наглядный пример, как могла бы сложиться жизнь одной из таких принцесс. Только одна оговорочка, главная героиня не голубых кровей:)

Элла - главная героиня этой истории. Дочь торговца, который овдовел и женился второй раз, а у девушки появилась мачеха и сестры. Шаблонно, кое-что напоминает, да. Но все это нам рассказывают в начале книги, буквально 10 страниц (в зависимости от шрифта и устройства, на котором вы читаете:D), и тут уже появляется совершенно оригинальная история. Драконы, встреча с одним из них, один взгляд.... И вот Элла уже жена Ария - вожака драконов. Я, честно говоря, немного опешила. Вот так сразу?! Любовь-морковь с самого начала книги?! А где же все эти взгляды, заигрывания, интересные диалоги и так далее и тому подобное. Но в этой книге у нас все в стиле "уж замуж невтерпеж"! Поэтому сначала герои обменяются клятвами в вечной любви, а потом уже узнают друг друга как надо, а там и недалеко до моих "хотелок": диалоги, забавные сцены и любоффф, море любви. Помимо этого в книге будут истории про драконов, эльфы, гномы, классическое противостояние добра и зла, где естественно добро победит, иначе не сравнивала бы я эту книгу с мультиками Дисней))

От себя скажу, что книга мне понравилась. Легкая, интересная, ни грамма пошлости, одни муси-пуси и мимими. Супер милая, супер сладкая, в весеннее обострение самое то)) Читала эту книгу все время по дороге в университет и обратно, и все это время глупая ухмылочка не сходила с моего лица, поэтому некоторые все пытались заглянуть и посмотреть, что это я такое читаю и что же меня в книге так веселит. А было что! Элла - просто чудо. В отсутствие мужа взяли руки в боки и показала прислуге, кто в доме хозяин! И люстры чуть ли не на второй этаж лезла протирать, и правителей других народов работать наравне со всеми заставляла, и договоры девушка успешно подписывала вместо своего дракона. Арий - классический принц. Статный, умный, добрый, красивый в человеческом обличье и в драконьем. Мудрый правитель, заботливый муж и хороший друг. Просто идеал для Эллы. Но в наличии не только милые главная героиня и главный герой, но и смешные диалоги и фразочки, ну и любовная линия в придачу.

Поэтому, если надоело смотреть сказки, можете одну из таких сказок прочитать))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!