4 апреля 2019 г. 06:55

3 Интересно, но слегка устарело

Уже не в первый раз, когда я читаю книги Альпины, у меня возникает желание перечитать книгу в оригинале, потому что я не знаю, как оценивать книгу про тайм-менеджмент от бизнес-гуру, в которой встречаются сленговые слова, типа "кемарю".
Книга 2004 года и не раз переиздавалась Альпиной, стоит недешево, можно было бы уже раз сто вычитать и убрать многочисленные опечатки и ошибки.
Содержание неплохое. Действительно, тайм-менеджмент очень жесткий: автор рекомендует занимать даже каждые полчаса жизни. Язык простой.
Я бы порекомендовала книгу не только индивидуальным предпринимателям, руководителям коммерческих структур, но и руководителям госучреждений, потому как не раз сталкивалась с тем, что они не знают цену своему времени и не уважают чужое.
Единственное, книга начинает немного устаревать, вернее, всё, кроме ее основных принципов, которые можно вместить в одну главу, устарело еще 10 лет назад. Во-первых, в ней не раз говорится о многозадачности, что сейчас не актуально. Во-вторых, значительно нивелируется значение многих электронных способов организации работы, хотя, я соглашусь с автором, что это мы должны управлять гаджетами (сотовым телефоном у самого автора, в 2004 еще не было смартфонов и планшетов), а не они нами.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!