26 марта 2019 г. 12:42

Истории, будто нарочно созданные, чтобы быть рассказанными по темным углам мягкого света, где-то поздно ночью в отголосках прошлых ошибок и новых подвигов. Чтобы ловить их настроение за небольшим столиком кофейни, прятать в пропахшем знакомым запахом пальто, перебегая от луже к луже, заплетая в волосы ветер, скармливая пирожки старым воронам, пока душа плутает в ритмах любимых музыкальных треков. Или за прозрачным вином в призме бокала, когда пытаешься в ленивом взгляде напротив пересчитать от и до все пункты договора мелким шрифтом.
Тонкие звонкие мальчики, шумные мечты, романтика слога, запечатанная в стиль и настроение. Череда дней и город-город-город...

Увы, этой робкой весной мне ближе немного другие истории и другие святые. Но это все моя шкура, которая крепнет сейчас, чтобы было можно не дрогнуть, когда лед под ногами треснет, и придется бежать очень быстро. Отражение в зеркале восстанавливается на плюс один осколок с каждым днем, так что, надеюсь, не за горами и мой попутный ветер рассказов автора.
Сборник, который я все-таки попробую перечитать через несколько лет. С первым его прочтением я не угадала, может быть угадаю потом.

//прочитано в рамках "Книжного путешествия"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!