Cracknight

10 марта 2019 г. 19:51

4 Выбор - это трудно

Мы выбираем, нас выбирают... А понять, почему не совпадает, вам поможет эта книга.
Хоть раз слышали от сильной половины человечества, что хранить верность, дескать, он не может, ему природой положено оплодотворять как можно больше самок? В этой книге есть информация, которая поможет вам раз и навсегда заткнуть рот таким индивидуумам!
Вы вся такая замечательная, а замуж не берут? Может, вы не там и не тех ищите? Кого, как и где искать с точки зрения науки вам подскажет эта книга.
Краем глаза посматриваете на обложку журнала "Playboy" и в мозг впивается мысль, что пора бы похудеть? Как мужчины оценивают женскую фигуру - читайте.... Да-да, в этой книге!
Ответы на эти и многие другие вопросы подстерегают вас в этом крупном исследовании. Чего хотят женщины? Чего хотят мужчины? Почему в поисках второй половины мы действуем именно так? На что мы обращаем внимание? И, самое главное, мы проследим, откуда что взялось и как изменяется под воздействием реалий современного мира. И изменяется ли, или мы слепо следуем древним инстинктам? Или наоборот, современный мир только подстёгивает древние установки? Нам расскажут, почему эти установки возникли. Откуда вообще взялся брак? Кроме ответов на эти и другие вопросы здесь много статистической информации. Мы узнаем, что думают по тому или иному вопросу люди из разных точек земного шара, живущие в разных социальных условиях и с разной культурой. Так ли мы отличаемся? Как действуют люди в тех или иных ситуациях, связанных с поиском партнёра, и что об этом думает общество.
Как в самом начале предупреждает нас автор, книга порождает абсолютно разные реакции. И если вы до сих пор думаете, что вас нашли в капусте, а секс для извращенцев, увы, она точно не для вас. Но, по сути, автор не берёт на себя моральную сторону вопроса. Автор даёт нам информацию, а как с ней поступать - личное дело каждого.
Информации много, она хорошо структурирована. Но именно из-за чёткой структуры иногда от неё устаёшь. Автор может мусолить простую и понятную мысль, которую можно изложить в одной главе, целых пять. А вот с этой стороны посмотрите. И с этой. И вот с этой. А ещё это можно доказать так. А вот пример из животного мира. Вы точно всё поняли? А если я вам ещё вот это расскажу? Но, если настроиться, что по каждому пункту информации будет много и цель именно в том, чтобы ознакомить вас с данными исследования, читается книга легко. Всё изложено очень просто и доступно. Иногда слишком просто. Например, меня очень удивила строка "мужские половые клетки от женских отличаются размером." Я всегда думала, что главное отличие не в этом.
Итак, кому будет полезна эта книга? Всем, кого интересуют отношения полов. Тем, кому интересен этот вопрос с психологической точки зрения. Для общего развития, чтобы в компании блеснуть своими знания - тоже пригодится.
картинка Cracknight

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!