5 марта 2019 г. 10:15

Драма разыгрывается в загородном доме в Анкретоне, где проживает семейство Анкредов, все они - непосредственные участники происходящих событий.
В это же самое время там оказалась и Агата Трой, жена инспектора Родерика Аллейна. Она приглашена, чтобы написать портрет старейшего главы семьи, известного актера сэра Генри Анкреда к его юбилею.
Таким образом, читатель с первых минут разыгравшейся драмы, находится в самой гуще событий и имеет возможность наблюдать за происходящим из первого ряда, более того, он становится свидетелем и участником расследования убийства.
Глава семьи сэр Генри, бывший актер и, как типичный представитель своей профессии, продолжает играть в театр на подмостках собственного дома.
Так, он регулярно вносит изменения в завещание и с удовольствием устраивает представления для своих домочадцев, оглашая очередного кандидата на наследство.
Впрочем, они не остаются в долгу: члены семьи – люди эмоциональные и бурно реагируют на провокации такого рода. А тут еще кто-то активно начал хулиганить и устраивать неприятные каверзы. Так что обстановка в доме накалилась до предела, что не могло не влиять на взаимоотношения между родственниками и способствовало нагнетанию напряженности и недовольства.
Наконец, наступает главное событие, ради которого, собственно говоря, и была затеяна вся шумиха – юбилей сэра Генри, зачитан окончательный вариант завещания и с этого момента события принимают опасный оборот…
Детектив мне понравился своей неспешностью, погруженностью в атмосферу семейных интриг и столкновением интересов. Каждый член семьи Анкредов отличается индивидуальностью и ярким образом, характеры отлично раскрыты и понятны.

Прочитано в рамках игр Книжное путешествие, Книжное государство, Школьная вселенная

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!