Meres

Это просто мысли и эмоции

16 февраля 2019 г. 21:04

Даже не знаю, что сказать об этой книге. Книга-то, в принципе, не о чём - просто о лете, о друзьях, об отношениях. Да, герои получились характерные, которых легко представить, легко понять их действия и поступки. Сама Цугуми, мне не показалась таким уж монстром, терроризирующим всех и каждого. Да, она из своей вредности совершала, порой очень нелицеприятные поступки и вела себя не совсем прилично, но мне показалось, что это не точная черта её характера. Она на самом деле и добрая, и отзывчивая, способная принять решение, спасти, не боясь холодной воды и запретов, наказать, когда все простили, хотя я и не одобряю метод наказания, но она как придумала, так и наказала. Она умеет дружить и любить, а дерзость и цинизм - это как защитный панцирь, который возник, потому что она не такая как все, потому что болезнь отнимает многое и зарождает злость на несправедливость и ограниченность. Когда ты болеешь, все вокруг становится невыносимым. Ведь ни для кого не секрет, что больные люди становятся довольно вредными и требовательными, и многие позволяют себе такие же неприятные высказывания и действия, о которых потом, может быть, жалеют.
Эта книга просто и легко читается, она о дружбе и взрослении, о поступках и глупостях, о жизни и смерти, но она одноразова, и не думаю, что останется в памяти надолго.

Книга прочитана в рамках игр: "Дайте две", "От А до Я"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!