7 февраля 2019 г. 21:20

Увы – не могу сказать, что я в восторге.

Мэгги, бывшая мисс Алабама, ведет очень правильную жизнь. Она не нарушает никаких правил, ни разу в жизни не платила штрафов за парковку в неположенном месте, не брала больничных и не сквернословила. У нее дома идеальный порядок – еще бы, ведь сюда риэлторы водят потенциальных покупателей – квартира служит образцом. Однако чего-то в этой размеренной и рафинированной жизни все-таки не хватает. Иначе почему Мэгги с такой тоской вспоминает детство, когда ее кровать стояла в каморке над кинотеатром и она перед сном смотрела фильмы через дырочку в стене, почему у нее щемит сердце, когда она проходит мимо магазинов детской одежды и мысленно выбирает платьице для дочки, которой у нее нет и уже никогда не будет?

Мэгги решает, что жизнь ее больше не имеет смысла, следовательно, с ней пора покончить. Но в подготовке идеального ухода (конечно, разве может она оставить неоплаченные счета или засохший сыр в холодильнике!) возникают все новые и новые дела, а в результате оказывается, что Мэгги очень нужна здесь – и друзьям, и коллегам, и даже человеку, которого, казалось, давно позабыла.

Все в книге хорошо, все, как я люблю – и маленький городишко, и скелет в шкафу (точнее, в чемодане!), и искусно вплетенные в повествование цветные нитки разных судеб, но все-таки чего-то не хватает. Прямо как Мэгги в ее жизни. Может, любви? Какой-то сумасшедшинки? Даже не знаю.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!