Socrat27

Эксперт Лайвлиба и Астронавт

17 января 2019 г. 06:54

3 Слабое испытание!

Следует признаться, что критика романа будет мягкой и сдержанной, ведь это детская фантастика, а тут нужен особый подход.
В романе участвуют дети и из этого факта следует, что не нужно ругаться на слабые психологические портреты героев, можно легко сделать вывод, что дуэт писательниц сделали ставки на развлекательную составляющую.
Вот только есть проблема, приключения персонажей в Магистериуме, бледная копия уже состоявшихся книг в жанре фантазии, удивить отдельными приема не особо удалось.
Подземная школа волшебства признаться честно описана без богатой фантазии, и выглядят, как дешевые декорации.
От вступительных экзаменов появляется желание уснуть, чересчур стандартно без какой-то изюминки описано и в памяти возникают гораздо ярче сравнения.
Из положительных сторон романа можно отметить изображенную некорыстную дружбу между ребятами Коллумом, Тамарой и Аароном, а также непредсказуемой финал, хотя подсказки были разбросаны по всей книге, и внимательный читатель должен без сложностей догадаться.
Дети в настоящее время избалованы фантастическими книгами и можно сделать смелое предположение, что образуется близкое к моей рецензии мнение.
картинка Socrat27

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!