Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

9 января 2019 г. 19:21

Концепция этой книги была поначалу невероятно интересной.

Любовь вызывает трудности с концентрацией внимания.
Любовь повышает температуру.
Любовь вызывает потоотделение.
Любовь увеличивает эйфорию или отчаяние, в зависимости от обстоятельств.
Любовь снижает аппетит.
Любовь вызывает потери веса, бессоннице, паранойе.
Любовь приводит к эмоциональному или физическому параличу и в конечном итоге к самоубийству!

Именно поэтому любовь классифицируется как «смертельная болезнь» и все граждане должны пройти лоботомию в 18 лет.
Но.... все было бы смешно, если бы не было так грустно. Просто перечислю минусы произведения, которые испортили все что только можно было:
1. Непоследовательность в самом мире.
Несдержанность Магдалены на людях в мире, где даже намек на сильные эмоции и вы отправляетесь в тюрьму.
2. Персонажи.
Даже картон выглядит объемнее чем Магдалена и Алекс.
3. Написание.
Привожу ниже цитату из книги (прошу заметить, что я читал в оригинале - это не ошибка переводчика):

His eyes are literally dancing with light, burning as though on fire

Совершенно уверен, что это утверждение не было задумано как гипербола. Но как только мой взгляд падает на эту цитату, мне представляются глазные яблоки, которые горят в огне и при этом танцуют *facepalm*

Судя по всему, книга расчитана женскую подростковую аудиторию, так как большой упор идет на любовные отношения Магдалены. Сама книга очень сильно растянута. Здесь нет 440 страниц действительно важного для сюжета текста. Это больше похоже на попытку автора растянуть повествование ради финансовой выгоды. Совершенно не советую тратить на произведение свое время.

Это стереотип. Мне кажется, поклонники любовного чтива - это вообще отдельная каста и пол с возрастом тут ни при чём.

+1 10.01.19

Скорее всего вы правы. Просто, как показывает статистика, особей мужского пола в этой "касте" куда меньше.

+1 10.01.19