Tanka-motanka

21 июня 2011 г. 10:45

Когда я была маленькая, то мама и папа не покупали мне много книг. Из-за этого я была вынуждена ходить в библиотеку (тяжелое детство!). В библиотеке мне очень нравилось, потому что выбор был огромен и никто меня не контролировал. Разумеется, были книги, которые я прочла никак не меньше десяти раз. Одной из таких книжек оказался роман Дуэйн "Как стать волшебником". Я до сих пор могу на память цитировать оттуда куски, хотя сейчас, конечно, уже обзавелась электронными версиями - но это все немного не то, если вы понимаете.
Главная героиня, Лола, тоже хочет читать только одну книгу. Но мерзкая девица успевает взять ее раньше? Как быть? Попробовать почитать что-нибудь еще. Не факт, конечно, что это станет любимой книгой, но она вполне может оказаться пригодной и интересной. Вообще восхитительно в эпоху айпадиков, телевизоров и прочей лабуды читать про детей, которые любят ходить в библиотеку.

Моя дочь 5 лет заставляет читать меня эту и другие книжки про Лолу (по нашему Вобла) и ее брата Чарли (по нашему Пакля) когда хочет поиздеваться над стариком-отцом. Отвратительные книги. Глупые. Во всяком случае в переводе. Диалоги вертятся вокруг нескольких фраз. Героиня книг архизанудливая и противно нарисованная Вобла.