Abandoned

19 декабря 2018 г. 22:14

2.5

Действительно, своеобразно. Своеобразно тускло, и не про нас. Евреи, евреи, кругом одни евреи… Сплошной сионизм какой-то. Зачем нам это?
Людмила Евгеньевна – тётка умная, такую ещё сыскать. Разве кто-то в этом сомневается? Сострадающая, размышляющая. Под многими её суждениями готов собственноручно подписаться! Но вот эта сверхрелигиозность мне совершенно не понятна. Как можно сейчас об этом рассуждать так фундаментально? Разве, что с исторической точки зрения интересно. Не знаю, не знаю! Для меня истинно верующий человек не тот, кто непременно посещает храм и демонстративно размахивает перстами на улице среди толпы, лишь на горизонте замаячат купола, а тот, кто имеет чистые помыслы, а от этого и не украдёт и не предаст. А то взяли за моду совершать сделку с Богом. «Я тебе помолюсь – а ты мне горы золотые, здоровья богатырского, да жениха побогаче». Да ну! Не похоже это на истинную веру.

Медленное, как кто-то здесь высказался «ватное» повествование, открывает нам образ Даниэля. Кто он таков? Да не кто иной, как священник новой формации! Церковь со своими устаревшими канонами себя дискредитировала, вот и появляются пастыри нового вида.
И почему христианство в этой книге возносится, как религия доминирующая, истинно верная? С этим ведь можно поспорить. Не правда ли?

Согласна полностью

0 04.11.20