21 ноября 2018 г. 22:50

Дебра Оливье «О чем молчат француженки»
Если бы у меня попросили ответить-да или нет, я бы не смогла. Я скажу так-«не знаю». Не могу сказать, что понравилась книга и что категорически нет. Просто видимо не совсем моя подача информации или перевод не совсем точный с оригинала, или изначально автор чуть решила усложнить все. В целом-интересно, познавательного правда не супер много. Если вы читали других французских авторов, например Джейми Кэт Каллен, то наверно найдёте общее сходство, только у Каллен более в лёгкой форме написано и читается легче. Мы русские, как и американцы очень похожи, во взглядах на воспитание детей, ведение хозяйства, отношений в семье, у нас реально все очень усложнено и нам не хватает лёгкости и умения выдохнуть. Конечно прочитав книгу, этому моментально не научишься, но на заметку надо точно взять. Почему французы считаются более веселыми и легкими на подъем, у них отсутсвует чувство вины из-за не поглаженного белья и не приготовленного из пяти блюд ужина, одним словом они -не парятся, а мы паримся и загоняемся. Вообщем в очередной раз вынесла для себя, пора убирать свой перфекционизм и начинать -«не париться». Думаю девушкам с более лёгким подходом к жизни, эта книга понравится больше, я все-таки люблю париться