3,5

Почему все считают француженок такими сексуальными? Почему они такие стильные? Роскошные? И такие худые?! Журналистка из Лос-Анджелиса Дебра Оливье вышла замуж за француза и прожила во Франции 10…
Серия: Психология. М & Ж
Издательство: Эксмо, Эксмо ООО

22 марта 2024 г. 08:55

3 Француженки - они особенные

Как бы ни была проста по сожержанию книга, она имеет места быть. Если вы не обращали внимание на устройство жизней во Франции, книга приоткроет часть моментов.

Не зря ведь Париж - это город любви. Многие писатели и творческие оюди отправляются туда вдохновляться и прочувствовать "другую любовь".

Возможно какие-то вещи в книге вас смутят, но это не значит, что французы плохие, просто их миропонимание и мироощущение разнится с вашим. Это не беда. Помните Триумфальную арку Ремарка... вот это тоже отражение их ментальности.

Француженки - они особенные, они действительно про чувства!

ISBN: 978-5-699-75604-9

Год издания: 2014

352 страницы

22 марта 2024 г. 08:55

3 Француженки - они особенные

Француженки - они особенные, они действительно про чувства!

25 февраля 2019 г. 00:27

3 Кликбейт или как нас ловят на названия книг

Книга не имеет ничего общего со своими названием. Как минимум, уже потому, что её написала американка, которая опирается на свои наблюдения, а не француженка.

По факту, это что-то типа сравнительного анализа поведения американок и француженок в разных ситуациях. Кто как относится к свиданиям, замужеству, домашним хлопотам, детям, еде и сексу. И какие у них из-за этого отношения с мужчинами.

Ну и, конечно, бросается в глаза то, что автор женщина. Женщина, которая всё-таки опасается француженок, завидует и ревнует к ним. Десятки раз вы услышите её мнение, которое она выставляет как факт о том, что француженки зачастую (именно так она говорит) некрасивы на самом деле. Ну что за обобщение. Мне было неприятно от этого. После таких заявлений я уже не могу воспринимать её книгу как объективную.

В…

Подборки