lenysjatko

15 ноября 2018 г. 21:50

Любовь можно встретить где угодно. Вот сидишь, к примеру, на могиле мужа, роняешь скупую слезу, воспоминания перебираешь словно четки, никого не трогаешь. И вдруг - Он, тоже копошиться рядышком, цветочки пропалывает да родителей вспоминает. Раздражает неимоверно. "Странный тип", - думается, - "И чего посматривает в мою сторону?" А он в то время, - пялясь: "Что за баба такая? Тусклятина. Подкрасилась бы что ли..." На том и расходятся, каждый в свою сторону: она - в библиотеку, он - коров доить. И вроде общего у них и нет ничего, только мысли то и дело возвращаются к друг-другу.

Так и закрутилось - то ли счастье, то ли напасть. Это уж смотря какой день выдался. То она его учеными разговорами отпугивает, то он ее хозяйством озадачивает. Ссорятся, мирятся - все по кругу, с разными вариациями. И умом понимают, что общего мало, но страсти кипят, голова кругом. Да и с характером оба, никто не уступит, перетягивают отношения как канат.

Сходятся, расходятся, ворчат, бубнят - и все так задорно, весело. С черным юморком. С глумливой серьезностью обсуждают будущую семейную жизнь - не приходят к консенсусу. Кажется, выхода нет. Теперь - каждый своей дорогой. Он найдет себе пышную селянку, а не тощую Креветку, она - интеллигентного очкарика с томиком Шопенгауэра под мышкой. Хватит!
Только вдруг становиться горько и одиноко, глянуть бы хоть одним глазком, услышать бы голос...

Проходит время, которое не лечит. И в один из вечеров раздается звонок - единственно правильный, долгожданный, который меняет все. И любовь сметает преграды.
Слушала в исполнении Ирины Ерисановой - было просто невероятно! Ее голос и интонации словно созданы для этой книги.

Рецензия написана в рамках Мира аудиокниг.

И любовь сметает преграды

и хочется верить, да не можется, особенно после прочтения Куприна))))

+1 15.11.18

В жизнь бывает всякое) Правда, эти рыцари на белых лошадях вечно где-то теряются по дороге;)

+1 15.11.18

Здорово!) И тебе понравилось) Продолжение будешь слушать, говорят, что есть)
И да, все так... и сон был в руку, молодец героиня, правильно его поняла.

+1 16.11.18

Ага) Да, хочу слушать продолжение - что они там еще натворят?) А ты?

+1 16.11.18

Думаю, могут натворить многое))
А я, как-нибудь потом.))

+1 16.11.18

Я думаю, семейная жизнь у них должна быть даже более увлекательна) Ставлю на то, то жить они будут на ферме)

+1 16.11.18

)))) коровы в квартире не поместятся)))

+1 19.11.18

А еще мне очень любопытно в кого дети пойдут) Чувствую, что в этой семейке их будет много)))

+1 19.11.18

раз много, то... разными будут они))

+1 20.11.18