RubyLogan

Мысли с чердака

2 ноября 2018 г. 16:19

Мне сложно говорить об этой книге, так как прочла я её больше месяца назад и яркие впечатления слегка побледнели и сгладились, но тем не менее когда я вспоминаю эту историю, она вызывает во мне только добрые тёплые ассоциации.

“Восток” Эдит Патту это сказка, добрая, милая, детская сказка. И в первую очередь берясь за эту книгу вы должны помнить, что книга написана все-таки для детей и заядлым циникам вряд-ли зайдёт. С этой историей приятно провести вечер в теплом пледе и с чашкой горячего шоколада. Это книга о семье, о дружбе, о верности, о предательстве, о любви, о путешествии и конечно же о зиме, холодной, снежной, но такой прекрасной зиме.

Что касается главных героев, то они мне понравились. Роза - добрая, смелая, самоствердження, умная и трудолюбивая, но в тоже время как и любой другой человек она не идеальна и автор не забывает об этом. Роза совершает ошибки которые затем ей же самой и приходится исправлять. Таинственный Белый медведь, от описания которого моё сердце иногда сжималось от боли, стал моим любимым персонажем этой истории. Что касается остальных героев, то все они живые и разные, автор проделал хорошую работу и надели каждого своей индивидуальность.

Не буду много писать об этой истории, ведь это все-таки сказка, а сказки нужно читать, а не рассуждать о них.

Ветка комментариев

Если любите сказки так же сильно, как люблю их я, то думаю вам понравится, особенно идеально подойдёт для декабрського чтения)