Anastasia246

22 октября 2018 г. 17:24

5 Заряд к мотивации + вдохновляющие примеры и идеи

Очень вдохновляющая книга. Вроде бы информация общеизвестная и много раз изложенная в различных книгах по менеджменту и психологии (важность позитивного мышления и веры в себя, настойчивости и упорства при достижении целей, страсти к выбранному полю деятельности), но это настолько убедительно написано, это такой потрясающий заряд мотивации и стремления к мечте. Автор приводит много интересных примеров (особенно по заключению крупных сделок) + выводы в каждой главе, помогающие систематизировать в голове прочитанное.

"Богатые люди богаты, потому что решают трудные проблемы. Вы должны научиться подпитывать проблемами свою энергию. Главы больших компаний получают гигантские зарплаты, потому что они решают проблемы, которые никто, кроме них, не решает".

Это не руководство к действию, здесь нет каких-то чисто практических рекомендаций, это именно идеи к воплощению, но к воплощению конкретным человеком применительно к своей ситуации.

"Энергии у вас больше, чем вам может казаться. Большинство людей работает на уровне отдачи 50%. Найдите страсть, которая будет заряжать вас".

Как говорится в предисловии, нет человека, которому не помогла бы эта книга (поживем, увидим:)

"Если вы хотите добиться успеха, нужно привыкнуть к тому, что вы часто будете слышать слово "нет" и научиться игнорировать его".

Книга учит не бояться трудных проблем, сложных ситуаций, ошибок, непорядочных людей, а находить выходы из любой жизненной ситуации, а вообще неразрешимых ситуаций нет. Книга не только о достижении финансового успеха, она о таком подходе к жизни и к работе, который позволит достигать успеха в любой сфере деятельности.

И, как мне показалось, книга честная, поэтому местами даже может показаться грубой или жесткой, зато - жизненная: "Всегда давайте сдачи и сводите счеты"

5/5

"Я не могу дождаться утра - настолько я влюблен в свою работу. Зная, что тебя ждет любимое дело, трудно тратить время на сон".