18 октября 2018 г. 21:17

5 Мозаика...

Я не люблю рассказы. Но я люблю Брэдбери и его произведения. Я читала не все, но те что прочла вызвали лишь положительные эмоции. Его рассказы не уступают любым многостраничным романам. Наверное, это талант - на пяти страницах написать текст сильнее, мудрее и интереснее, чем порой получается на большем количестве страниц у других авторов. Не у всех и не всегда, но и такое бывает.
Для меня, данная книга, - это разноцветная стеклянная мозаика. Посмотришь через одно стеклышко - увидишь одну историю, одни чувства, а посмотришь через другое - и все стало совсем по другому. А порой читаешь один рассказ в разном настроении и видишь два. Чудеса!
"Кошкина пижама" - это, наверное, самая запомнившаяся для меня часть сборника. Я рада и за котенка, что нашел себе семью и за его новых в прошлом одиноких хозяев, что нашли его и друг друга. Так тепло стало на душе после прочтения. Побольше бы таких истории и в жизни, хотя, наверное, это во мне говорит отголосок осенней депрессии, которая нагоняет всех и меня в том числе.