15 октября 2018 г. 10:05

4 Залезай на борт нашего кислотного, светящегося автобуса!

Ууууааааа!!!! Если ты помнишь, старина, что такое рейв, то добро пожаловать! Вулф красавец! Итсинный документалист и журналист. Очень тонко передал эпоху, хиповую, кислотную и драйвовую волну того времени. Читая книгу - всегда светит солнце, а откуда то издалека тянет канабисом)
Конечно, Кизи - просто икона своего времени. Сильнейший герой, потрясающий! В книге он меня просто покорил. Поэтому понятно, почему за ним так тянулись люди в реальной жизни. Если без спойлеров, то книга повествует о потрясной, улётной и отпадной коммуне "Весёлые проказники", лидером которой был величайший Кен Кизи, автор "Пролетая над гнездом кукушки" между прочим! Самой что ни на есть библии хиппи тех времён.
Я очень увлекаюсь культурой 60-х. Поэтому читал с восторгом, смаковал и наслаждался. Книга правда очень яркая, солнечная и тёплая. Прям некий Hotel Califonia переложенный на текст) Конечно, книгу не обошли и сцены всякой жести, ведь там будут Ангелы Ада. Думаю вы знаете, кто эти ребята, и что с ними всегда приключается.
Интересно, весело, люто, угарно, кайфово!
Но, 4 потому что это больше документалистика, нежели хужожественное произведение.
Немного суховатый язык местами. А в остальном, повторюсь, Вулф - красавчик!
Очень уж повезло ему быть в нужном месте, в нужное время.
Это большая в жизни удача.
В общем, рекомендую!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!