14 октября 2018 г. 05:43

2.5

Итак. Рама 2 посетил солнечную систему через некоторое время после своего предшественника. Напомню, что первый Рама оставил после себя множество вопросов и ни одного ответа. Кто, когда, зачем сделал этот корабль? Куда он направляется? Что вообще это было?! Первая часть выглядела, скорее, как описание совершенно непонятного пейзажа, прекрасного, но жуткого в своей полной непонятности. При почти полном отсутствии действия, роман заинтересовал и приятно удивил. И породил ожидание чего-то от второй части. Ожидание ответов, или может быть каких-то новых загадок. Но не сложилось. Новые загадки, конечно появились ближе к концу истории, но главное место в сюжете заняли скандалы, интриги, расследования. Очень странная, на мой взгляд команда подобралась. Причем это не были случайные люди, которые неожиданно оказались рядом. Это была группа специалистов, которую тщательно подбирали, проверяли, согласовали на психологическую совместимость, тренировали и прочая, прочая, прочая. В общем, их взаимоотношения задали тон всей истории, и мягко скажем, этот тон вызвал у меня стойкое отторжение. На фоне истерик, козней, религиозных настроений и мистики Рама потерялся и появился очередной недотриллер, но в фантастическом антураже.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!