RubyLogan

Мысли с чердака

17 сентября 2018 г. 20:15

Берясь за эту книгу я ничего не ожидала, да и что можно ожидать от банального любовного романа? Разве что много розовых соплей. Но знаете иногда хочется прочитать что-то такое легкое, где мозгам совершенно не нужно работать. Я ведь девочка и мне иногда хочется историй, где главная героиня словно Золушка, по мановению волшебной палочки получила и принца и королевство.

Эта книга особо не выделяется среди тысяч подобных любовных романов. У нас есть самая обычная главная героиня, которая к тому же еще и живет почти отшельницей в родительском доме. Она любит музыку, но при этом совершенно не узнает гитариста одной из самых популярных группы в стране, когда тот оказывается пьяным на ее газоне. И ладно, я могла бы в это поверить если бы наша героиня не слушала их музыку или ей бы она не нравилась, но нет же, она любит их, слушает, но при этом даже не догадывается кем является Киллиан, это совершенно неправдоподобно. Ну а дальше у нас все по стандартному сюжету, Киллиану приятно быть с Либерти так как она его не узнает и он может быть рядом с ней собой, а не той звездой которой его видят все остальные. И блин, это такая заезженная тема, я даже не могу вспомнить сколько книг с точно таким же началом читала, вот правда. Но ладно, пойдем дальше. Все тайное как обычно становится явным и Либерти узнает кто на самом деле Киллиан, но он уже успел в нее влюбится, а она видит в нем гораздо больше чем просто звезду и так далее и тому подобное. Не буду больше углубляться в сюжет, в этом нет смысла, если вы читали хоть пару тройку любовных романов то приблизительно должны понимать что там будет дальше.

Из плюсов книги хочу отметить отсутствие любовных треугольников или любых других геометрических фигур. Когда практически в каждой книге жанра любовный роман встречаешь чуть ли не под копирку списанную бывшую девушку главного героя, суку которая обязательно пытается вернуть своего бывшего и ненавидит главную героиню, отсутствие таковой для меня просто огромный плюс. Из минусов для меня стало излишнее наличие сексуальных сцен и мата. Я понимаю, что книга восемнадцать плюс, но блин, когда этого чересчур много, то как по мне это все-таки плохо.

Я не буду советовать данную книгу или отговаривать кого либо ее читать, это стандартный любовный роман с обычной героиней и популярным и богатым главным героем, с какими то не серьезными проблемами и конечно же счастливым концом.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!