11 января 2017 г., 00:00

21K

ГОВОРИЛКА 1.0 (в которой курят про все сериалы сразу)

72 понравилось 1227 комментариев 55 добавить в избранное


Темы для обсуждения очень простая. Советуем друг другу хорошие новые сериалы. Равно как отговариваем от плохих.

Что смотрим? Где стоящие персонажи? Что именно нравится в тех сериалах/тв-шоу, которые смотрим? Что не нравится? Где интересные сюжетные линии? Что снято по книгам и неплохо выражает заложенный в оригиналы посыл? На кого стоит равняться? Кто босс уровня? Кого из сценаристов закидать гнилыми абрикосами? Что разочаровало? Что приносило удовольствие, а теперь испортилось?

Столько вопросов. И почти каждому есть, что рассказать. Обсуждаем.

В группу СЕРИАЛЫ 2014-2022 Все обсуждения группы
72 понравилось 55 добавить в избранное

Комментарии 1227

"Настоящий детектив"! Как раз начал выходить в 2014 году, вышло на сегодняшний день четыре серии. Я просто в восторге. Мало того, что в главных ролях там Харрельсон и МакКонахи, так ещё и закрученная сюжетная линия, которая всё сильней интригует. По атмосфере, наверно, сравним с "Твин Пиксом", хотя его я в своё время не распробовала.

margolev, Макконахи прямо пахнет оскарами в нём, по ощущениям. Очень хорошее попадание в образ, прямо его персонаж. Ну и Вуди наконец повезло. И по части драмы, и по части женщин ) не всё же обаятельных авантюристов играть.

margolev, И да, наверное, я тут единственный сумасшедший, который "Твин Пикс" не смотрел, а прочитал, причём в двух томах )

Jedaevich, Я читала. В двух томах, да. :) Но я и сериал смотрела. Абсолютно не сравнимо, книга и без сериала довольно слабая, одни диалоги, а уж на его фоне...

Jedaevich, Не единственный)) Хотя я и посмотрела тоже

margolev, Присоединяюсь, тоже начал его смотреть и сразу втянулся.

Все-таки Макконахи просто монстр. Трудно поверить, что это тот же самый чувак, который снимался в каком-то "Свадебном переполохе" с Дженнифер, простите, Лопес.

margolev, Согласна, классный детектив, посомтрела с великим удовольствием буквально в выходные. А еще недавно впечатлили "Лютер", "Джо", "Крах" - с Джиллиан Андерсон. Посомтрю в теме, может еще что тут нового и хорошего разыщу.

margolev, А второй фильм посмотрели? Совсем другая история. Но тоже хороша :)

margolev, Да, наслышана о нем, но не смотрела...Хотя многие хвалят, пока не добралась

Мушкетеры. Вышел 19-ого января. На данный момент 4 серии. Уже продлили на 2-ой сезон :)

Мне нравится пока)

Bruxsa, Чтоа? Мушкетёры? Сериал?
Отечественный?

Jedaevich, наверное имеется ввиду британский, с Питером Капальди в роли Ришелье

Jusinda, Британцы снимают про французов ) Это вызывает улыбку. Понятное дело, что только не у французов.

Jusinda, Вот старый хрен, какой ему еще Ришелье, когда надо делать Доктора!

Jasly, :) Доктор вроде еще совсем не скоро, чуть ли не осенью(

Jusinda, Ага.
Хотя, если честно, я сильно опечален уходом Смита, так что даже не уверен, что мне хочется увидеть какого-то нового актера на этом месте.

Jasly, Я так опечалена его уходом, что боюсь даже смотреть последний спешл и "День Доктора", всё откладываю.

error_404, Ну, он там еще есть, так что на "День Доктора" мы с женой даже ходили в киношечку. :)

Bruxsa, О, спасибо, что напомнили, я хотела посмотреть этот сериал.

Личное: большой интерес был к сериалу от канала SyFy "Спираль". Наверное, сыграло девочковое - обложка добротная.

По первым же сериям - какой-то шлак, обогащенный шаблонами, антилогическим поведением главных героев и отсутствием смыслового наполнения.

Jedaevich, В "Спирали" меня вот что удивило: как можно такой вроде бы захватывающее действо снять так нудно? Ну откровенно скучно же?..

Gosteva_EA, Там где-то в третьей серии есть момент, когда ГГ такой сидит в лаборатории и секунд 10 недоуменно и чуть нелепо то смотрит куда-то, то поворачивает голову и с тем же недоумением снова смотрит куда-то.Я найду этот момент и сделаю из него гифку, потому что она идеально отобразит всю суть сериала.

Из некоторого подобия Секретных материалов пополам с любым фильмом о зомби сделали что-то абсолютно не стоящее на ногах. Как будто и не было последних 20 лет в кино.

Gosteva_EA, Есть такой отечественный фильмец, Параграф 78, боевик с Гошей праститте Куценко. Вот там атмосфера похожая - но первый раз гордость - лучше на три головы, в плане реализации.

Jedaevich, Да, Параграф 78 - это первая ассоциация, которую вызвала Спираль.

"My Mad Fat Diary". Сериал не 2014, а 2013 года, но скоро как раз премьера второго сезона, так что пусть будет)

Пожалуй, "Карточный домик" о закулисье Белого дома (хотя он конца 2013-го скорее), как раз на днях второй сезон будет. Как по мне, очень качественный сериал.

LynxJunior, Да, Кардхауз - отличный.
Мне интересно было на Золотом Глобусе смотреть за борьбу в категории главных мужских ролей. Практически уверен был, что Спейси возьмёт глобус - его Фрэнк Андерсон получился прямо идеально сыгранным-прожитым. Правда, до этого не видел "Новости". А когда увидел, не удивился, что Джефф Дэниелс взял награду. При всём том, что оба - молодцы.

Jedaevich, Так вроде бы в этом году Брайан Крэнстон из "Во все тяжкие" получил награду. Или Вы не о том?

LynxJunior, Видимо, в голове смешались овцы и куры ) В этом году получил Крэнстон, а в прошлом же Льюис. А Спейси и Дэниелс только номинировались.

Дэниэлс же в прошлом году взял Эмми за л.м.р. в телесериале - и боролся он там со всеми тремя упомянутыми. Перепутал.

Broadchurch, очень стоящий детектив, первый сезон прошлогодний, но второй сезон ожидается, а американцы тем временем снимают собственную версию с тем же актером в главной роли

Jusinda, Ох этот американский подход )
Вот зачем, спрашивается, было переснимать датско-шведский "Мост".

Jedaevich, Особенно "радует", что переснимают сериалы, которые в оригинале-то ещё выходят. И не только "Мост", ещё "Убийство" с датского "Forbrydelsen" слизали.

LynxJunior, Как раз на тему американских римейков есть очень забавный сериал Эпизоды - он конечно сам по себе уже не "свежий", но ситуация переделки успешного британского сценария под Америку там хорошо обыграна

Jusinda, О, будет интересно посмотреть на ЛеБлана)

LynxJunior, он за эту роль в 2012 Золотой глобус взял)

Jusinda, Я лопух! Там же Тэмсин Грэг из "Книжного магазина Блэка" ещё!
Как этот сериал прошёл мимо меня?..

LynxJunior, она там тоже хороша, хоть и образ от Фрэн не так чтобы сильно отличается, такая же неcуразная героиня)

Jusinda, Да, всё тот же бокал и сигарета в руках)

Jedaevich, Совсем недавно увидел анонс на НТВ, что весной 2017 года "Мост" будет показан по этому каналу. Но не оригинальный, а наш!!! Адаптированный! С Ингеборгой Дапкунайте! Совсем уже..

А я жду второй сезон Ганнибала и второй сезон Викингов. Как раз в конце февраля должны выйти и тот и другой.

О, и еще "Кризис"
http://www.youtube.com/watch?v=BIHU6CcBijs

Gwenhwyfar, Да-да, плюсую к "Викингам"! От музыки в сериале в восторге просто и очень нравятся цвета, в которых снят сериал)

Gwenhwyfar, Ох,да..Викинги :) Очень жду) + Игра престолов.

Gwenhwyfar, За Миккельсеном следить - одно удовольствие.
Всё-таки очень обстоятельный и самобытный актёр.

Jedaevich, Да, согласна. Я с ним недавно "Охота" посмотрела, очень понравилась его игра.

Gwenhwyfar, Как Кризис? только на днях смотрела на трейлер ,но что то не затянул, решила настоящий детектив посмотреть .и как -то быстро он закончился. Мозг требует корма...

karolenm, Я посмотрел первые серии. Ну так себе. Проходняк. Некоторых персонажей хочется кокнуть уже сейчас )

Jedaevich, Скажем так, лично мне интересно посмотреть чем это все закончится, но сериал больше стандартный из прошлой школы, чем модные нынче психологические детективы. Там никого не убивают в особо извращенной форме, никаких рогов, оленей и галлюцинаций. :))

"Ходячие мертвецы" только что возобновились после новогоднего перерыва, держат планку.
Весной, кажется, появится новый сезон Калифорникейшн.
Также мы узнаем, чем закончится личностный кризис Дона Дрейпера.
С богом уже доснимают "Как я встретил вашу маму", а "ТБВ" пока не сдаётся. Год будет интересный)

MrBlonde, Они же запустят теперь "Как я встретила вашего папу". )
Я думал, вроде клюква - но теперь к клюкве и куст нарисовали, ан котором она держится. так что даже трудно что-либо сказать. И тоже на 9 сезонов!

Jedaevich, Да пусть запускают, нас же смотреть никто не заставляет. Лучше бы сделали спин-офф про начальников Тэда (Брайан Крэнстон) и Маршалла (Боб Оденкирк). Oh wait...it's Breaking Bad!

Меня приятно впечатлил новый сериал от starz "Черные паруса". В наше время пиратская тематика вообще очень мало встречается в кинематографе, если в расчет не брать старых-добрых "Пиратов Карибского моря". Сериал очень хорош. Сюжет, атмосфера, герои... Смотрю с огромным удовольствием, а как ярый поклонник всего пиратского я вообще в тихом восторге вытираю слюни с экрана =3

girl_on_fire, Тем более присутствие Майкла Бэя гарантирует пящьпящло и бубущло. )
Но у Джона Сильвера слишком белые зубы. Эсквайр Трелони не одобряет. А Билли Бонс решительно против такого расклада.

girl_on_fire, Нам тоже понравился этот сериал,хотя и с некоторыми "фу". Интересная музыка, динамичный сюжет (сопли не жуют по сто серий,раз собрались штурмовать - в этой же серии и штурмуют). Не понравилась тема однополой любви там,где можно было без нее обойтись нормальной мужской дружбой,либо деловыми отношениями женщин. Ну, и выбор имен для героев не очень удачен,как мне кажется, для тех,кто знаком с литературным первоисточником. Сразу видно,кто главные герои и какие характерные признаки (не буду спойлерить),поэтому в некоторых критических ситуациях за них не переживаешь.

Letat,

Не понравилась тема однополой любви там,где можно было без нее обойтись нормальной мужской дружбой,либо деловыми отношениями женщин.

А я вот не согласна. Ладно, лесбийскую любовь можно списать на своего рода фан-сервис, а вот иной вариант однополой любви (сложно без спойлеров))) очень красиво вписывается в логику действий героев.

Ctixia, Я согласна, мне кажется, однополая любовь прямо очень сильно добавляет характеру. Такой жесткий снаружи и такой истосковавшийся по любви внутри. А вот девиц я бы выпилила еще в первом сезоне, они меня прямо бесят все три.
И моменты узнавания мне тоже нравятся очень. При появлении Бена Ганна я аж подпрыгивала, так-то я забыла про него совсем.
Все жду, когда у Сильвера появится попугай.

У меня прошлогодний вопрос: а Peaky Blinders кто-нибудь смотрел? Как оно, стоит начинать?

Jasly, Я уже собираюсь не первую неделю. Ну там же Киллиан. Конечно, стоит.
Мне ассоциативно атмосфера кажется похожей на "Ветер, что качает вереск" с ним же.

Jasly,

Peaky Blinders кто-нибудь смотрел

Думаю, это малоактуально спустя почти три года, но Козырьки прекрасны!