19 февраля 2009 г., 03:20

838

Изменения на сайте 18.02.2009 г.

0 понравилось 49 комментариев 0 добавить в избранное

1. Добавился модуль "Цитаты".
2. В голосованиях теперь только положительные оценки.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
0 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 49

Отличная идея о цитатах! Мне очень понравилась!
А возможно ли сделать функцию типа "добавить цитату (написанную другим пользователем) себе в закладки в профиль куда-нибудь? Было бы замечательно, если можно было бы коллекционировать любимые цитаты!

я так смотрю, что и уже заминусованные баллы из рецензий тоже убрали - рейтинг у всех вырос вдвое :))

а цитаты не добавляются только у меня? просто ничего не происходит при нажатии кнопки добавить, причём ни со страницы конкретной книги, ни с "моих цитат"
:(

oixxo, Javascript включен? Есть ошибки (жёлтый треугольник в левом нижнем углу браузера)?

Молодцы! Уже давно хотелось увидеть на любимом сайте возможность добавлять цитаты.
Кстати, неплохо бы и виджет с цитатами сделать :)
И спасибо, что убрали "минуса", которые никак не отображали качество рецензии, а только отображали согласие-несогласие с автором.
Ребята, вы молодцы!!!

Плюсы за цитаты засчитываются в рейтинг? А то у меня он не изменяется.

MimoProhodila, Засчитываются. Только рейтинг обновляется раз в день.

Ух ты))) Безумно рада всем нововведениям, спасибо-спасибо-спасибо!!!!!

может быть я одна такая,но я действительно не очень рада тому,что убрали минусы. Правило "хорошо или никак" по отношению к рецензиям довольно глупо.Если не обращать внимание на дефектных,которые,руководствуясь мотивами мести/желанием быть первым,наставляют всем минусы, и не рыдать над каждой отрицательной оценкой,то все будет отлично. Да и знать что иногда кто-то с тобой не согласен, тоже довольно полезное дело.

vanity, По-моему, вполне можно не соглашаться и в комментариях, объяснив, что именно не нравится, а не просто поставив минус.
Хотя я где-то понимаю и даже согласна с Вами, но все же рада, что минусы убрали, они привносили достаточно много негатива. Посмотрите хотя бы обсуждения на форуме, по ним видно, что люди ставят минусы не из-за плохой рецензии, а из-за своих предпочтений, представлений о том как должно быть хорошо и т.д. и т.п. При этом получается, что человеку поставили минус просто из-за разных вкусов и взглядов. Теперь люди с разными пристрастиями просто будут существовать параллельно не мешая друг другу, на мой взгляд.

Topazapella, согласна с вами абсолютно.

и все-таки без улыбки не взглянешь на "И что тут можно добавить?!" или "Это первое из ..(имя автора).." и по два плюса к таким рецензиям))))

MimoProhodila, Всегда есть свои крайности) С другой стороны, даже если таким рецензиям ставить сотни минусов, лучше они не станут, как и написавшие их грамотнее и умнее)

vanity, Комментарии-то оставили)
Слишком уж много смысла может быть у поставленного минуса. Может, мысли и оценка по прочитанному кому-то неверными показались, может, "многа букаф ниасилил", может, вообще "сам не читал, но вас осуждаю", может, на форуме кто-то кого-то обидел, и тот пришел таким образом мстить, может, пмс у кого-то и плохое настроение )) Таким образом смысла у минуса никакого - непонятно, что именно нам хотели им сказать и стоит ли, соответственно, обращать на него внимание.

С плюсом проще, он так или иначе означает "согласен", он однозначнее.

Теперь выражать фи смогут только те, кто не засцыт поговорить лицом к лицу. Это отлично, потому что мнение таких людей обычно адекватное и весомое

vanity, солидарна, для меня пусто стало.....

Функция плюсовать цитаты по-моему лишняя)

toy, не, не лишняя.
лишнее то, что когда ставишь плюс цитатам, увеличивается рейтинг ее добавившего.
странно. о.О плюсик за сообразительность, что-ли?
молодец, что нашел умную мысль?
мне не завидно) просто, по-моему это не правильно как-то.

Teenage_Queen, По-моему, нормальный человеческий способ сказать "спасибо".

zhem4uzhinka, Спасибо за рецензю - это понятно, но спасибо за цитату - это спасибо писателю. Логичней было бы вести какой-то рейтинг цитат, чтобы плюсы к цитатам означали у скольких читателей она есть.

toy, Писатели писателями, однако найти интересный отрывок, перепечатать его и разместить - тоже некоторый труд. Ясно, что не вагоны разгружать, но все-таки есть за что сказать спасибо =)
мне, честно говоря, рейтинг пофигу абсолютно, так что как угодно подойдет =)

Это прекрасно! Спасибо большое.

Вопрос - а цитаты будут видны в списке прочитанных книг? Было бы логично. Если и цитаты, и рецензии там размещать слишком громоздко, хорошо бы хотя бы ссылку на цитату рядом с соответственным произведением. Тогда они будут дополнять рецензии =)

zhem4uzhinka, Да, цитаты читателя к определённой книге можно будет посмотреть. Это сделаем.

digi, Вообще праздник! Еще раз спасибо =)

Обновления не могут не радовать, да вот только заходить и просматривать цитаты стало страшно, ибо читатель на одну и ту же книгу добавляет десяток цитат, было бы разумней на одну книгу сразу добавить все цитаты, как-то удобно их распределив. Хотя, кому как нравится :-))