23 мая 2016 г., 10:25

161

Книги с дневниками или записами, в которых герой узнаёт о прошлых ужасных событиях.

2 понравилось 9 комментариев 1 добавить в избранное

Здравствуйте. Интересуют жанры мистика, ужасы, фантастика и фэнтези. Думаю, из названия и так всё понятно. Нужно, чтобы книга была не полностью написана в эпистолярном жанре, а именно по ходу развития истории герой находил подобный дневник и с помощью этих записей понимал, что же там происходило на самом деле.
Подобные книги: Террор (бортовой журнал) и Дом потерянных душ (дневник Пандоры).
Заранее спасибо.

В группу Посоветуйте книгу Все обсуждения группы
2 понравилось 1 добавить в избранное

Комментарии 9

Сумерки Дмитрия Глуховского, фантастика. Главный герой на протяжении книги читает и переводит дневники испанского конкистадора.

Обратите внимание на книгу: Женщина в клетке . У меня та книга - "не пошла" (бросил примерно на первых главах), но где-то в середине (то есть там, куда я "не дошёл" - это обнаружилось через поиск) есть, например, такое:

– Полиция собрала документы сестры и брата Люнггоров, – сказал Карл. – Но, может быть, вам потом еще довелось обнаружить какие-нибудь дневники, письма или там факсы или даже просто телефонные сообщения, которые, на ваш взгляд, могли бы пролить новый свет на это дело?

Aleksandr_B, Спасибо, с этой книгой я знакома. Это не то, что я ищу, т.к. это детектив и там записи представлены как улики.

Барон Олшеври "Вампиры" ,Энн Райс "Мэйфейрские ведьмы"

Историк Э.Костова Ужасов здесь нет, это скорее немного детективный, немного мистический роман. Но, возможно вам подойдет.

rebelheart_st, Спасибо. Жаль, что детектив, но книгу на заметку возьму)

Alice_in_sneakers, Ну, насчет детектива я пожалуй немного погорячилась. Здесь нет расследования, сыщика и убийств. Попробуйте, надеюсь вам понравится)