28 октября 2011 г., 14:42

27K

Раздачи книг

186 понравилось 866 комментариев 9 добавить в избранное

Этого давно ждали все издатели. Читатели догадывались, что это рано или поздно случится. Возможность сказать и возможность услышать. Место, где случайные встречи перерастают в приятные знакомства, а порой и во что-то большее.

Часто задаваемые вопросы о раздачах.

В группу Раздачи книг Все обсуждения группы
186 понравилось 9 добавить в избранное

Комментарии 866

Возможность сказать


а что, можно оставлять издателям заказы?)

96rivers, Неожиданный ракурс. Можно попробовать.

digi, ну а что, если у издателей есть спрос на "услуги" лайвлиба, уверен, мы тесными читательскими и рецензентскими рядами можем обеспечить предложение) и если заинтересовался один издатель - почему не должны другие? дюжина книг - малая цена за мощную рекламу. и нам приятно) даешь "другие барабаны", "биг-сур" и "невидимую сторону луны" нахаляву!

96rivers, Другие барабаны дадададада!!

И нового Фрая, хотя всем понятно, что его и так раскупят )

96rivers, Скажите пожалуйста,можно ли читать здесь выбранную книгу-онлайн,и как это сделать?
Я новенькая и пока не разобралась,что к чему.Спасибо.

Natalina00000, Нет, сайт для этого не предназначен.

Любопытная задумка.
Если бы раздавали проверенную классику, думается, спрос был бы больше — кому ж не охота получить проверенную, неоднократно прочитанную и любимую книгу в красивом оформлении?
С другой стороны, конечно, понятно, что издателям нужно продвигать новинки.

Fermalion, Мне кажется, спрос и так не маленький. На 10 книг со вчерашнего дня записалось около 300 человек. Попасть в десятку не так то просто)))

Bobkitten23, Ажиотажная «давка» из-за дефицита.
Надеюсь, когда будет больше книг — будет меньше заявок на каждую из них.

Fermalion, Вероятно, будет больше, если только не узкоспециализированный жанр.

Fermalion, Ну даже не знаю, все-таки на новинки все равно будет большой спрос)

А жители не Российской Федерации смогут получить эту книгу? (Украина)

digi, Прекрасно! Очень хочу именно эту книгу :)
Но и в целом проект интересен :)

digi, В раздаче книг пишут: "Внимание! В раздаче могут принимать участие только жители России". Значит всё-таки СНГ не участвует.

А еще интереснее было бы, если б на «раздачу» выставлялись сразу несколько книг, и читатели могли выбрать, под чем оставить свою заявку, что им интересней и нужнее (с ограничением количества заявок от каждого участника, естественно).

Fermalion, Поступь хаоса - первая книга в этом проекте. Мы думаем, что постоянно будет идти как минимум несколько раздач.

Fermalion, Я тоже считаю, что количество заявок надо ограничить. А то все сейчас понажимают что попало, даже если книга им совсем не нужна.

Lersy, Согласна. Кстати, какую бы ты книгу хотела получить?)

AprilM, Из тех, что раздаются сейчас - "Мой добрый папа"

Интересное начинание!

Вот только немного удивил последний пункт правил. Как-то разом пропадает желание писать рецензию, хотя предыдущий пункт (о ее необязательности), напротив, мотивирует.

zhem4uzhinka, Уберём, пока не возникнет в этом настоятельная необходимость.

digi, Спасибо!
Я вот представила: гипотетически, если бы моя рецензия понадобилась издательству, я была бы не против совсем, даже приятно. Но формулировка, как бы намекающая "плевали мы на ваше авторское право", очень отталкивает. Мне кажется, стоит либо переформулировать, либо включить пометку "с вашего разрешения".
Если переформулировать - то дать понять, что издательство готово предоставить вам книгу, и желательно в благодарность за это написать рецензию, которое издательство может использовать. Ну, как-то так. Тогда понятно, что это услуга за услугу; в изначальной формулировке звучит как "мы просто придем и возьмем что нам надо".

Возможно, я слишком щепетильно к этому отнеслась. Но возможно, что и не я одна =)

zhem4uzhinka, Это, скорее, наталкивает на мысль, что рецензия обязательно должна быть хвалебная — не будут же они публиковать на обложке книги одно-двухзвездочный отзыв...

Fermalion, Вряд ли. "Ну, записался я на пять раздач, получил четыре книги (в одном случае не оказался счастливчиком), прочитал их - но вот именно эта книга мне не понравилась. Ну что же поделать, насильно-то мил не будешь. А отрицательная рецензия тоже может быть полезной для автора, автор хоть будет знать, на какие "грабли" не наступать в следующих книгах".

Как здорово! Эту книгу еще 19 сентября на просторах интернета нашла. Так обрадовалась. Как хочу. Кстати, эту книгу я добавила на лайвлиб. :))

Ура :)

Здорово))) Еще один плюсик в карму сайта)))

вот это очень здорово) фактор случайной удачи)) не просто плюс, а огромнейший плюсище))

Хочу-хочу эту книжку...