Это антифашистская книга. Возможно, самая антифашистская из всех, что появлялись до сих пор в России. Хотя многие люди, которые привыкли называть себя антифашистами, не дожидаясь выхода книги в…
Серия: Журналистское расследование
Издательство: Яуза-Пресс

4 мая 2020 г. 22:04

3 Нелицеприятная правда

Многое можно было бы сказать, но что это изменит? Книга потрясающе актуальна и для XX, и для XXI века, выстрадана автором. Состоя на 9/10 из сообщений СМИ, произведение кричит о неблагополучии страны, народа и народов.
Оно констатирует смерть (или кому?) государствообразующего этноса, не называя причин и не прогнозируя его будущее. Автор даёт лишь один очевидный совет правоохранителям - нулевая толерантность к преступности, но при этом сам же констатирует утопичность этого подхода в реалиях.

Резюмируя, горькая и страшная книга. Но её нужно читать, нужно знать нелицеприятную правду, нужно вытаскивать голову из песка внутренней эмиграции и делать жизнь своей страны лучше, не ожидая помощи от государства / доброго барина / прогрессивного человечества.

4 мая 2020 г. 22:04

3 Нелицеприятная правда

14 января 2019 г. 21:43

До знакомства с этой книгой автора обожала. Книга серьёзная, наводит резкость на проблему, которая замалчивается, размывается в силу нашего ложного гостеприимства и надетой на шею общества, как удавка, толерантности. Несмотря на безапелляционные факты, в тексте нет призывов. Это исследование. И ещё – предостережение. К тем, кто у руля. И к каждому. Просто имей в виду, как работает эта машина, каток судопроизводства. Теперь отношусь к автору с более глубоким уважением. Не поосторожничал, собрал материал, издал. Отвага издательства так же очевидна. Спасибо. Очень связана с книгой «Россия, песня и душа: последние статьи» Валерий Ганичев