4,1

Тарквин Блэквуд, с детства отличавшийся необычными способностями, волей судьбы проникает в тайны своей семьи, и события начинают развиваться стремительно. Волей прекрасной и ужасной Пандоры юный…
Серия: Энн Райс. Королева Мистики
Цикл: Вампирские хроники, книга №9
Издательство: Эксмо, Домино

18 февраля 2023 г. 11:13

3.5 Тайны фермы Блеквуд-Менор

“Что ты дал миру взамен за это долголетие?”

К всесильному Лестату обращается новообращеный вампир Тарквиний Блеквуд. Его проблема необычна. На нём стал паразитировать один дух. Но история более сложная, чем может показаться на первый взгляд.

Кто читал про Мейфейрских ведьм, тот помнит дом на Первой улице Садового квартала. В таких книгах дома очень много значат, они имеют свою историю, они как отдельные персонажи. И эта книга не исключение.

“Блеквуд-Менор я любил той безрассудной и эгоистичной любовью, которую порождают в наших душах только величественные дома, всем своим обликом словно говорящие: “Я стоял здесь до того, как ты появился на этом свете, и буду стоять после твоей смерти”. Такие строения словно воплощают собой надёжность и олицетворение мечты.”

Эта история займет всю жизнь…

Черная камея, роман

Перевод: Екатерина Коротнян

стр. 1-704

ISBN: 978-5-699-23850-7

Год издания: 2007

Переплет: твердый;
кол-во страниц: 704;
формат: 84x108/32 (130x200 мм).

Тираж: 4 100 экз.

Ребекка Эшер-Вэльш, критик еженедельника «Entertainment Weekly», оценила роман на 4 и написала, что «Райс создала среднюю историю о призраках, наполненную кровью, сексом и кровавым сексом». На сайте Amazon.com произведение имеет рейтинг 3,6 из 5.

Кураторы

18 февраля 2023 г. 11:13

3.5 Тайны фермы Блеквуд-Менор

“Что ты дал миру взамен за это долголетие?”

Эта история займет всю жизнь…

14 августа 2021 г. 08:45

Практически на протяжении всего чтения, я думала что отмечу книгу высшим баллом. Читала взахлеб, с открытым ртом, удивляясь и восхищаясь. В конце концов нам вернули Лестата! Это ли не счастье для поклонника Вампирских хроник?) Мне не особо это нравится, но я смирилась, что книга наполнена странными постельными сценами, гомо отношениями, трансгендерами, темнокожими друзьями (прямо идеальный сюжет современных толерантных фильмов)... в этом вся Райс.
Но у меня вызвали абсолютное негодование сцены обращения Квина и последняя сцена с матерью.
В остальном сюжет показался очень интересным и увлекательным. Обожаю книги в которых невозможно угадать что будет на следующей странице. Книга вызвала бурю эмоций. Хотя конец мне кажется слабоват... или это лишь потому что я терпеть не могу Мону.