3,8

Феликс Зак, страстный любитель и знаток кино категории Б, всю жизнь пытался сочинять киносценарии, однако ничего у него не получалось, и он бросал все на полдороге. И вдруг ему улыбнулась удача:…
Издательство: Иностранка

9 августа 2018 г. 18:50

4 Случайная книжка

Какая-то случайная книжка,полученная за баллы в Озоне. Это было самое адекватное и того, что предлагалось (народные рецепты и заговоры, пособия по развитию чакр и любовные романы меня не вдохновили). Речь о фильмах категории Z ( в оригинале книга так и называется "Серия Z" и местами в переводе это не учитывается). Сценарист попадает в неприятности после того,как убийства из его сценария начинают происходит в реальности. На удивление, стиль, слог и сама идея хороша.

ISBN: 978-5-389-01589-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

9 августа 2018 г. 18:50

4 Случайная книжка

13 июня 2016 г. 14:13

Эта книга досталась мне бесплатно, в качестве подарка за покупку книг на Лабиринте. Честно говоря, даже не ожидала, что книга понравится, так как, в основном, в списке бесплатных приложений были явно "неликвиды", а отзывов в интернете практически не было. Но, открыв всего лишь пролистать, совершенно неожиданно прочитала книгу фактически за один день. Роман написан легким языком, чудаковатые герои, ироничные диалоги, необычным образом построенный сюжет с легким налетом абсурда. По атмосфере напомнил "Сагу" Тонино Бенаквисты, а также все книги любимого финского писателя Арто Паасилинны, наверное, такой веселой сумашедшинкой всех героев. На мой взгляд, эта книга - отличный вариант для развлекательного чтива в отпуске, в дороге, или просто чтобы разгрузить голову после серьезного чтения.

Подборки