Советы Джейн Остин. Благоразумие леди эпохи Фейсбука

Ребекка Смит

2,7

"Гордость и предубеждение" и другие классические романы Джейн Остин увидели свет двести лет назад. Но ее тонкие наблюдения и глубокое понимание человеческой натуры - вне времени. Как не хватает веку…
Серия: Британия и британцы
Издательство: СЛОВО/SLOVO

28 декабря 2022 г. 14:30

В целом книга отличная. Написана она с точки зрения того,  как сама Джейн Остин ответила бы на вопросы в любовной, дружеской, семейной сферы и даже моды. Автор брала за основу произведения, написанные Джейн и ее письма. Книгу, как отдельное произведение, не стоит рассматривать, скорее как пополнение коллекции полочки с Джейн Остин. Качество книги на высоте!

ISBN: 978-5-387-00632-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 272 стр.
Формат: 145x210

28 декабря 2022 г. 14:30

8 мая 2022 г. 17:50

3 Читательский дневник Ребекки Смит

Красивая книга. Держать её в руках такое удовольствие! Разве что ляссе не хватает для полного читательского удовлетворения.

Но... читать её по горизонтали, не то чтобы тратить зря время... Пожалуй, она будет интересна и полезна 16-летним девушкам... Для меня же она стала тематическим цитатником, или своего рода  читательским дневником Ребекки Смит.

Полностью читать не стала. Больше всего интересовали главы о саде и досуге и путешествиях. Ребекка неплохо поработала с текстами Джейн Остин, в том числе с её письмами, и красиво всё это оформила. Дополнила биографией Остин, перечнем героев её произведений и библиографией.