3,4

Dark Echo is an unlucky boat. Despite this knowledge, Martin Stannard falls under her spell and prepares to sail her across the Atlantic with his father. But his lover Suzanne is uneasy and begins…
Издательство: Hodder & Stoughton

Dianel

1 апреля 2022 г. 17:26

Как видно из оценки в "единичку", книгу я не осилила. Вдумчиво прочитала начало, заглянула в конец и с облегчением закрыла. Возможно, идея и неплоха. Яхта со страшных прошлым, полным смертей, призраки, реинкарнация, умная героиня... но как же скучно написано! Вместо того, чтобы включить в историю побольше нагнетающей атмосферы и жутких моментов, автор наводнил книгу бесконечными описаниями. Одно восстановление яхты чего стоит! Нет, я рада, что господин Коттэм подробно изучил, как восстанавливаются старинные суда, но писал-то он не научную и не документальную книгу, а развлекательную! В результате отличные мистические моменты напрочь потонули в исторических отсылках и малонужных для сюжета описаниях.

ISBN: 978-0-3409-5389-1

Год издания: 2009

Язык: Английский

358 стр

Dianel

1 апреля 2022 г. 17:26

6 августа 2015 г. 17:23

Ну так себе... Пресненько.

Собственно к сюжетной составляющей претензий нет: загадочная яхта, загадочный миллионер загадочным образом умерший + обязательно много загадочных проишествий. В рамках жанра.

А вот стилистическая составляющая оставляет желать лучшего. Нет загадки, нет саспенса, нет атмсоферы.

Вообщем стенограмма без перчинки.